Россияне останутся без бронирования?

Россияне останутся без бронирования?Россияне в скором времени могут остаться без такой полезной услуги, как онлайн-бронирование авиабилетов и номеров отелей. Это может произойти в случае, если в силу вступит законопроект, который ограничивает обработку и хранение личных данных граждан РФ в пределах России. Таким образом, все сервисы и сайты, использующие личные данные пользователей, но хранящие эти данные вне России, станут недоступны.

Российская организация электронных коммуникаций утверждает, что это ограничение сильно ущемит граждан в их правах на использование личных данных. Эксперты считают, что вскоре россияне не смогут забронировать авиабилет или номер отеля, так как их сайты будут располагаться за границей, где и будет происходить сбор личных данных и их обобщение.

Так же было высказано мнение о том, что в некоторых других странах аналогичный законопроект привёл не только к ограничению в использовании глобальных сервисов, но так же и к ухудшению состояния экономики внутри страны.

Напомним, что 1 июля 2014 года был принят законопроект, который обязывает все интернет-ресурсы, каким либо образом оперирующие личными данными их пользователей, хранить всю информацию на серверах в пределах территории Российской Федерации, что для многих иностранных сервисов осуществить практически невозможно.

Прекрасный портал Astage предлагает широкий выбор звукового и светового оборудования. У нас вы можете eurolite mirror ball купить всего за 1800 рублей. Качество у него будет среднее, если хотите более крутой шар для диско зала, то придется раскошелиться на 62 000 рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Всемирное остроумие Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC Мировая Авиация № 18 от 2009 Звёздный сфинкс Космические тайны пирамид Govorun v3.1

Последние новости