Главные угрозы для интернета

Главные угрозы для интернетаНедавно эксперты задались мыслью выявить главную угрозу для интернета, которая могла бы похоронить его в ближайшие 10 лет. А мы с вами можем посмотреть на результаты исследований.

Более 1400 экспертов отвечали на этот каверзный вопрос. Мнением большинства стало, что интернету ничего не угрожает вплоть до 2025 года. Не будет никаких негативных изменений в этой сфере, а напротив, скорее положительный: индустрия развлечений будет развиваться, сетевой маркетинг не отстанет.

Тем не менее, около 35% процентов опрошенных проявили в своих прогнозах определённый пессимизм. Были высказаны основные причины, способные остановить прогресс интернета.

В первую очередь, одной из главных причин становятся действия государств, направленных на сохранность и обеспечение безопасности их стран. Таким образом может быть усилен контроль, цензура, а сам интернет будет поделен на сегменты.

Второй причиной может стать подрыв доверия к сети. Массовая паранойя может стать вполне реальной, если власть решит продолжить свою политику шпионажа за пользователями интернета.

Третья причина - это неудавшиеся попытки справиться с информационной перегрузкой. В итоге, может усложниться процесс обмена информацией. И наконец, массовая коммерциализация - это ещё один способ давления, затрудняющий развитие интернета.

Следующая новость
Предыдущая новость

cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) ZoneAlarm Pro 8.59 Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Undelete 2009 ProServer Brain Train Age v3.91

Последние новости