Гугл обучит девушек программированию

Гугл обучит девушек программированиюПо последним данным корпорация Гугл, которая является лидером среди поисковых систем интернета, начала разворачивать программу по вербовке к себе на работу темнокожих девушек-программистов. В компании уверены, что программированию можно научить слабый пол и таким образом закрыть вопрос о сексизме и ущемлении прав женщин в данной области.

Специалисты назвали новый проект «Сделано при помощи кода». По их мнению, слабый пол должен заинтересоваться работой в их компании, где они смогут создавать аниме изображения, электромузыку и прочее. То есть поначалу выполнять несложные задачи.

«Гуглисты» считают своим долгом показать девушкам, насколько важно работать в их компании и чего они смогут достичь через пару лет. То есть для девушек появилась отличная возможность стать специалистом в программировании.

Нужно сказать, что такое резкое рвение Гугл к переманиванию на работу представительниц слабого пола происходит не просто так. Недавно, компании выдвинули обвинения в расизме и сексизме. По сводкам аналитиков, чтобы исправить положение, нужно взять увеличить количество рабочих мест для темнокожих девушек, ведь более 70 % всех работающих в компании мужчины.

Таким образом, Гугл постепенно превращается в дружелюбную и открытую компанию, в которую войдут девушки-программисты.

При ремонте особое внимание следует уделять дверям, так как они зачастую, ломаются быстрее всего. Качественные межкомнатные двери в Сочи можно приобрести на сайте "Справка Сочи". Там представлен каталог с большим выбором различных товаров, а еще есть возможность выполнения на заказ.

Следующая новость
Предыдущая новость

А как у вас говорят Bluetooth Toshiba Stack для Windows XPVista x32 by Toshiba Jetico BestCrypt v8.06.1 Multilingual В поисках Города Богов - 1 (Трагическое послание древних) (аудиокнига) Простые советы, как избавиться от пивного живота

Последние новости