Расчет расстояния в картах Google

10.07.2014 21:16 42

Расчет расстояния в картах GoogleСегодня Карты Google для рабочего стола вместе с обновлением получили новую функцию, позволяющую узнать расстояние между несколькими местами назначения при выборе ​​маршрута на карте. Для того, чтобы воспользоваться новым инструментом, достаточно просто кликнуть правой клавишой мыши в любом месте на карте и выбрать опцию "Измерить расстояние", а затем выбрать пункт назначения. После выбора двух точек на карте пользователю станет доступен просмотр расстояния между ними.

Дополнительные остановки, повороты или направление маршрута можно рассчитать при помощи нескольких дополнительных кликов. Помимо этого, в новой услуге стало доступно перетаскивание маршрутных линий для их последующего изменения или для выравнивания тех дорог, по которым вы будете ехать, если необходимо точно измерить маршрут. Например, если вы отменили деловую встречу в офисе партнеров и решили посетить агентство event для того, чтобы организовать научную конференцию на следующей неделе.

До сегодняшнего дня функция измерения маршрута была доступна лишь в экспериментальном разделе Google Labs, но теперь она стала доступна и в качестве одного из основных инструментов сервиса. Несомненно, функция станет отличным решением для тех, кто планирует поездку за город или желает отправиться в путешествие, а для тех, кто увлекается спортом, инструмент будет незаменимым помощником для расчета дистанции. Теперь расчет дистанции для забега или езды на мотоцикле, и даже прогулки по парку всегда будет под рукой, достаточно лишь открыть Google Карты на своем любимом устройстве.

Следующая новость
Предыдущая новость

Откройте мир автомобилей с крыльями: УАЗ, Bentley, MINI и Chrysler Шарапова снялась с турнира и думает завершить карьеру Детальный разбор предложений игрового клуба 777 Original Ace Utilities 5.1.0 Build 462 Beta + key Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан

Последние новости