Как мошенники используют социальные сети

Как мошенники используют социальные сетиСоциальные сети пользуются просто огромной популярностью и среди мошенников тоже. А все из-за того, что большая половина таких соцсетей попросту не задумывается о своей безопасности. И делает это зря. Ведь именно беспечные пользователи Интернета и становятся жертвами.

Всем известно о том, что на своей странице можно разместить разную информацию, притом очень личного характера. Это не только возраст и место проживания, но еще и номер мобильного, место учебы или работы, хобби, семейное положение и т.п. А еще для всех доступен список ваших знакомых и друзей. Этими данными и пользуются люди, которые хотят выманить деньги.

Вам может прийти сообщение о том, что ваш ребенок либо родитель находится в опасности и срочно нужно пополнить счет или перевести деньги на неизвестный номер. Мошенники хорошо знакомы с психологией людей и специально пишут очень эмоциональные сообщения. Таким образом человек спешит помочь, а о последствиях совершенно не думает.

Как же мошенник узнал о родителях/детях? Да все просто: он увидел эту информацию у вас на странице и знает о вас намного больше, чем вам бы хотелось. Вот почему стоит писать минимум информации о себе, а выставлять на обозрение фотографии и очень личные данные стоит только для очень близких друзей. Желательно весь список друзей скрыть от всех пользователей.

Предлагаем вам приобрести элитную посуду на нашем сайте. Только элитная посуда из Германии в новом интернет - магазине. Онлайн оплата, доставка в регионы России. Элитная посуда - настоящее украшения для вашего стола. Посмотрите каталог посуды онлайн и закажите то , что вам по душе.

Следующая новость
Предыдущая новость

Психопатология Обыденной Жизни (аудиокнига) Техношар 2 (RUS2008) PC ТНК Взял за правило Юридические услуги в Москве Building & Co Город «под ключ» Building & Co You Are the Architect! (2009RUSАкелла)

Последние новости