Особенности профессии корректора

Особенности профессии корректораВсемирная паутина открывает огромные возможности для человека. Это касается и такой важной составляющей нашей жизни как работа. Теперь любой может зарабатывать деньги, не покидая стен родного дома. В интернете представлена масса объявлений с различными вакансиями удаленной работы. Но наиболее востребованной является профессия корректора. Чем же заключается ее суть?

Корректор занимается проверкой текста перед самой публикацией с целью устранения всех ошибок и опечаток в тексте, соблюдения должного оформления, переработка отдельных частей текста и т.д. Ведь даже неправильно поставленный знак препинания или буква может изменить весь смысл. Работа корректора очень ответственное и сложное дело. Поэтому человек, решивший попробовать себя в данной сфере, должен обладать определенными навыками, а именно:

  • грамотность;
  • внимательность;
  • умение пользоваться словарями и справочниками.

При этом хорошего знания грамматики и орфографии мало. Необходимо уметь задумываться над текстом и сохранять при корректировке идею автора.

Если хорошо себя зарекомендовать перед заказчиками, то без работы человек точно не останется. Ну и стоит отметить, что оплата за такую работу составляет около 1000 у.е. в месяц. А планирование своего рабочего дня будет осуществляться самостоятельно.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление онлайн заявки на кредитную карту Flash Decompiler Trillix 4.0.0.700 Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Лучшие места для рыбалки в Узбекистане Качественная печать на футболках от компании «Море вышивки»

Последние новости