Как обезопасить свой WiFi-роутер

Как обезопасить свой WiFi-роутер

Большинство Wi-Fi пользователей никогда не задумывались о безопасности. А ведь в век информационных технологий нельзя позволять себе такую безответственность. Следует сказать, что Wi-Fi-роутеры имеют разный внутренний интерфейс, но не стоит этого пугаться, ведь они выполняют одинаковые задачи и имеют одинаковую структуру, так что все советы будут работать на них одинаково.

Сначала следует поменять пароль доступа к самому маршрутизатору, к которому можно обратиться, введя 192.168.0.1 или 192.168.1.1 в адресную строку браузера. Стандартным является пара логин-пароль admin-admin, поэтому необходимо изменить пароль на более сложный, состоящую хотя бы из 8 символов, желательно чтобы это был набор букв и цифр. Не забудьте проделанные вами изменения, потому что иначе вновь изменить настройки у вас не получится.

Очень хорошей защитой будет фильтр MAC-адресов. Это значит, что только определённые устройства смогут получить доступ в интернет, например, только ваш компьютер, ноутбук и телефон. Но это бывает неудобно когда требуется подключить новые устройства. Ну и ещё следует скрыть точку подключения от посторонних глаз. Нет, не спрятать роутер под диван, а скрыть SSID, что не позволит подключатся к вашей сети, не зная не только её пароля, но и названия, а случайные пользователи её увидят.

Следующая новость
Предыдущая новость

Подборка книг на тему сексуальных отношений Diskeeper 2009 - ProPremier Build 13.0.835.0 RUS+KEYS Уцелеть среди акул Люди-мутанты Кто и зачем меняет генетический код человечества Скупка брендовых часов дорого

Последние новости