Причины популярности сайта

Причины популярности сайтаДва внешне абсолютно одинаковых сайта могут существенно отличаться по параметрам посещаемости. Это связано со следующими нюансами:

  1. Качество текстов;
  2. Ошибки или их отсутствие в коде страницы;
  3. Возраст ресурса;
  4. Переходы из социальных сетей;
  5. Количество активных ссылок на сайтах схожих тематик.

Данный список можно продолжать почти бесконечно. Именно его мы находим, просматривая десятки различных сайтов. Данная информация действительно достоверна, но уследить за всем и сразу не всегда представляется возможным. Неужели не существует более простого способа!? На самом деле, все критерии популярности сайта, влияющие на его посещаемость, служат одной общей цели - ускорить поиск нужной страницы для всех пользователей. Поэтому авторы многих популярных ресурсов действуют по упрощенной схеме:

  1. Ставят себя на место посетителей и представляют, что именно им интересно. В соответствии с этим подбираются тематики статей и разрабатывается дизайн;
  2. Проводят регулярное обновление сайта (контента, программных модулей и т.п.);
  3. Общаются с целевой аудиторией при помощи подписок и социальных сервисов.

Регулярное обдумывание этих трех пунктов приводит к постепенному улучшению проекта. Со временем изменения замечаются поисковыми машинами, которые существенно поднимают сайт в поисковой выдаче.

Следующая новость
Предыдущая новость

Оформление онлайн заявки на кредитную карту jv16 PowerTools 2009 1.9.0.580 Final (Release 26.05.2009) Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009) Лучшие шаровые краны из Кореи Чем привлекательные игровые устройства в онлайн казино Х

Последние новости