Twitter тестирует систему покупок

Twitter тестирует систему покупок

Сеть микроблоггинга Twitter заявила, что начинает тестировать встроенную систему покупок. Уже со вторника, девятого сентября, пользователи в некоторых твиттах будут видеть кнопки Buy, позволяющие им осуществлять покупку товаров непосредственно через твит. По началу такая система будет функционировать только в Америке и воспользоваться ею сможет лишь ограниченный круг пользователей. В перспективе же Twitter намерен интегрировать подобную систему уже на глобальном уровне.

«Пользователь будет иметь доступ к сделкам и продуктовым предложениям, многие из которых характеризуются уникальностью и нигде больше встретиться просто не могут. Пользователям же предоставится возможность воспользоваться ими в версии приложений Twitter для iOS и Android», — сказано в сообщении одного из лидеров микроблоггинга.

Как известно, Facebook тоже занялась тестированием системы покупок, позволяющей приобретать продукты, рекламируемые на Facebook непосредственно со своего сайта.

В Twitter уверяют, что процесс покупки с помощью нововведения работает фактически в несколько кликов и доступен со смартфонов. Кликнув по встроенной в твит кнопке Buy, пользователю необходимо будет заполнить поле с платежной информацией и адресом доставки. Этих данных продавцу будет достаточно для осуществления сделки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Зловещий Заговор Mozilla Firefox 3.5 (Яндекс-версия) Каталог японских мотоциклов 2009 Цигун - бесконтактное применение силы В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство

Последние новости