Способ спасти российский интернет

Способ спасти российский интернетРоссийский депутат предложил раздать всем людям флешки, на которых бы находилась восстановительная программа, способная помочь вернуть интернет, если его решат целенаправленно заблокировать. Как утверждает депутат, отключение интернета может стать очень серьёзным ударом по нормальной жизнедеятельности граждан России. Такой удар способен создать в стране чрезвычайную ситуацию.

Можно счесть подобные мысли параноидальными, но всё чаще из блока НАТО слышны угрозы о разрушении экономики всей России. Такой шаг, как отключение интернета способен нанести серьёзный экономический вред, а так же пошатнуть связь между обществом и государством в стране.

Депутат считает, что каждому человеку в стране и на каждом предприятии нужна особая флешка, которая бы позволила перейти на иную систему адресации, чтобы обеспечить стабильную работу хотя бы российского сегмента интернета, не говоря уж об остальных. Это очень важно, учитывая, что у многих государственных организаций сайты работают вовсе не на российских доменах, а значит, что они находятся под угрозой.

Уже сейчас ведутся разработки российского блока интернета, обладающего повышенной безопасностью. Он создаётся не в целях защиты от отключения интернета, но необходим, если страна хочет защититься от возможных кибератак.

Пользовались ли Вы молочными насосами для пищевых продуктах? Попробуйте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Коррупция в России неискоренима в принципе XML DRIVEN FLASH WEBSITE К приезду Порошенко стену героев ВОВ в Одессе завесили шариками Фак Действие отшелушивающих скрабов для лица

Последние новости