Дропшиппинг в интернет-коммерции

Дропшиппинг в интернет-коммерцииВ современной интернет-коммерции постоянно появляются новые явления и технологии, существенно упрощающие жизнь как веб-мастерам, так и конечным пользователям. Одним из таких решений является дропшиппинг. Он предоставляет интернет-магазинам эффективный метод посредничества между поставщиком и клиентом.

 

Как правило, услуги дропшиппинга предоставляют поставщики каких-либо товаров, которые можно продавать в интернете. Владелец интернет-магазина продает товары поставщика на своем сайте и обрабатывает заказы, но при этом за доставку отвечает поставщик. Интернет-магазин передает ему заказы и оплачивает товары по закупочной цене, после чего они будут доставлены клиенту.

 

Преимуществом данной системы является то, что владелец интернет-магазина нисколько не ограничен в формате и функциональности своего сайта, и он даже может назначать свою собственную цену товарам, поскольку поставщику он будет платить по фиксированной цене. Таким образом, основная работа заключается в интернет-маркетинге, привлечении клиентов и обработке их заказов. Поставщик играет роль только службы доставки.

 

Недостатком дропшиппинга является достаточно небольшая маржа, так как товар принадлежит не интернет-магазину. Помимо того, если при доставке возникнут проблемы, то потери понесет интернет-магазин.

 

Большой интернет магазин амазон занимается реализацией различных товаров широкого спроса, на данное время имеется 34 категории выбора товаров, начиная от различной одежды до бытовой техники. На сайте находится статья, которая рассказывает, как делать любые покупки в этом магазине.

Следующая новость
Предыдущая новость

Как Путин стал президентом США (аудиокнига) Быков Дмитрий Профессиональная и квалифицированная помощь в регистрации фирмы в Великобритании Light of Altair (RUS/ENG/2009) Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт ПлейФортуна - официальный сайт победителей

Последние новости