Микроблоги: мусор или необходимая вещь ?

Микроблоги: мусор или необходимая вещь ?

На сегодняшний день число аккаунтов в twitter’е перевалило за полмиллиарда. Такой успех показывает, что в настоящее время интерес к микроблогам огромен и продолжает расти. Длинные сообщения в блогах с каждым днем становятся менее популярными.

Нельзя не согласиться с тем, что все новости требуют своеобразной минимализации, иначе просто невозможно следить за всеми новостями, которые обновляются чаще, чем раз в 24 часа. К сожалению, немногие микроблоги реально помогают упорядочить информацию и предоставить её пользователю. Поэтому возникает вопрос о количестве действительно полезных блогов.

Зачастую twitter-блог является лишь помойкой, куда сливаются различные ненужные ссылки, которые не относятся к теме блога. Это ещё ничего, но многие блоггеры начинают гнаться за огромным количеством подписчиков и покупают у более популярных людей рекламу, которая, мягко говоря, надоедает читателям. Благодаря этому в сети микроблогов очень много неактивных аккаунтов и множество ненужных рекламных «твитов».

Каждый пользователь всемирной паутины имеет своё мнение по этому поводу. Но никто однозначно не скажет, что мусор ли микроблоги или действительно необходимая вещь в настоящее время? Несмотря на засорённость новостной ленты, пользователь все же может выбрать для себя нужную информацию.

Следующая новость
Предыдущая новость

Полсекунды достаточно для того, чтобы определить насколько человек внушает доверие Prog DVB v6.10.1St Культура речи. Как правильно и грамотно говорить по-русски (аудиокурс) S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо - Патч 1.5.09 SMath Studio 0.80 Stable

Последние новости