Интернет-телефония, или что такое SIP

Интернет-телефония, или что такое SIPИнтернет удивительная вещь и его возможности зачастую просто поражают. Загрузка файлов и просмотр WEB-страниц это далеко не весь функционал, который он может нам предоставить. И сегодня я расскажу о такой интересной и полезной возможности интернета, как SIP.

Итак, что же такое SIP и зачем он собственно нужен? SIP - протокол передачи данных, который позволяет обмениваться мультимедийным содержимым, в реальном времени. Основной областью применения этого протокола является телефония. SIP-телефоны позволяют производить телефонные вызовы с использованием технологии VoIP (сетевой передачи голоса). Данная технология очень популярна и применяется, например, в таких интернет-сервисах, как Skype.

SIP-телефоны обычно реализуются программно. Что даёт возможность использовать в качестве телефона любой компьютер, у которого имеется микрофон и звуковая карта. Однако для работы потребуется настроить SIP-сервер, для коммутации звонков. Функционалом VoIP и SIP обладают все современные версии операционных систем Windows и Linux.

Собственно, использование интернет-телефонии даёт большие преимущества, перед обычными телефонами, так как имеет неограниченное число линий и возможность лёгкого подключения новых каналов. Да ещё и позволяет общаться бесплатно, используя основной интернет-траффик.

В интернет-магазине "КленМаркет" можно приобрести технологическое оборудование по выгодной цене. Важно то, что все это оборудование предоставляется известными производителями. Выбрать и купить интересующее вас оборудование можно на ресурсе магазина, который представлен выше.

Следующая новость
Предыдущая новость

Capture Solution XE 10.1+ crack В Москве закрываются деловые центры, сауны и опасные общежития Коррупция в России неискоренима в принципе Набор из 1023 шрифтов для Windows Короткометражный мультфильм Red Rabbit

Последние новости