Google тестирует видеосвязь врачей с пациентами

Google тестирует видеосвязь врачей с пациентами«Гугловцы» начали проводить тесты новой функции, которая позволит проводить онлайновые консультации с врачами. При этом такие консультации будут предлагаться после того, пользователь ввел запрос и сделал клик по кнопке «Поиск».

Первым, кто заметил присутствие этой функции, стал разработчик Джейсон Хоуси. Его интересовал вопрос, как преодолеть боль в колене и после введения соответствующего запроса в поисковой системе на Android-устройстве в выдаче появилось предложение провести беседу с врачом через видеочат. Позже представители интернет-гиганта подтвердили информацию о тестировании такой функции.

Функция является очень полезной, поскольку дает возможность найти быстрое решение в преодолении различных болезней. Кроме такой функции, сегодня есть множество веб-ресурсов, которые помогают в решении различных сложностей. Так, благодаря им можно узнать, какие есть способы и как решить проблему за очень короткий промежуток времени.

Новая функция позволит интернет-гиганту поднять популярность такого сервиса как Helpouts. Этот сервис дает возможность проводить видеочаты с различными специалистами, включая и работников медицинской сферы. Благодаря такому сервису специалисты определенных отраслей могут проводить консультации или уроки как на бесплатной, так и на платной основе.

Правда, медики для проведения консультаций должны подтвердить свой ​​профессионализм. Для этого надо отправить определенные документы администраторам сервиса.

Кроме Google, в этом направлении также работают стартапы DoctoronDemandи Teladoc.

 

Следующая новость
Предыдущая новость

Креативные работы Heru Suryoko Brain Train Age v3.91 Флэш часы для телефонов Кто заставил Гитлера напасть на Сталина (аудиокнига) Flash Website Design Pro v1.16

Последние новости