Раскрашивая новую Windows 10

Раскрашивая новую Windows 10С 1 октября 2014 года мир покоряет новая операционная система Windows 10 из линейки Microsoft. Компания сообщает, что за две недели после релиза начало тестировать систему свыше миллиона пользователей! По комментариям экспертов, прирост пользователей крайне значителен.

Вместе с тестированием на компанию обрушились лавины советов, возмущений и восхвалений. Более 200 тысяч сообщений принято и обработано с помощью специального приложения. Micrososft опубликовал топ популярных предложений изменения параметров системы. Среди вариантов развития ОС от бета-тестировщиков тут выделяется предложение косметического характера - анимация окон и переходов меню, создание нового красочного экрана загрузки. Многие уже успели привыкнуть к восьмой версии ОС, поэтому просят вернуть удалить кнопки поиска с панели задач, выбор нескольких "плиток" с зажатой клавишей Ctrl и возвращение панели Charms bar. Среди пользователей Windows 10 появляются просьбы полностью переменить иконки, которые остались с релиза Windows Vista.

Число пожеланий косметического характера может сообщать, что особых технических проблем новая система пока не проявляет, а значит, разработчики потрудились на славу. Кстати, число вариантов установки системы на компьютеры пользователей тоже играет роль - более трети новых пользователей тестируют систему на виртуальной машине, остальные предпочли изучать особенности ОС напрямую.

Неизвестно, каков прирост пользователей будет в ближайшие дни, но уже ясно, что система обещает быть популярна у широкого круга пользователей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мировая Авиация № 20 от 2009 Устранение проблем и неполадок в персональном компьютере Самые популярные игральные слот аппараты в клубе Вулкан ICQ Status Checker v1.6 В холодном климате люди чаще страдают ожирением

Последние новости