История развития WEB-браузеров

История развития WEB-браузеровС чего начинается наш выход в интернет? Конечно-же с запуска WEB-браузера - приложения, позволяющего отображать WEB-страницы, переходить по ссылкам и загружать файлы. Многие думают, что такие браузеры появились одновременно с изобретением интернета. Но это не так, ибо история их началась относительно недавно.

Самый первый WEB-браузер был создан чуть более двадцати лет назад. Его разработал тот же человек, что и создал первый в мире WEB-сайт - Тим Бернерс-Ли. Его программа умела отображать только текстовую информацию на страницах и ссылки. Она получила название WorldWideWeb. Но прослужил такой браузер не долго. Интернет развивался быстро и вскоре стал обрастать, помимо текстовой, ещё и графической информацией. Поэтому текстовым WEB-браузерам пришлось уступить место новому революционному продукту, способному не только отображать графику на страницах, но и улучшать их визуальное оформление.

Netscape Navigator - стал первым браузером нового поколения. Именно по его принципу построены все, без исключения современные WEB-обозреватели. Он прослужил много лет и внёс невероятный вклад в развитие интернета, однако был похоронен компанией Microsoft, не выдержав конкуренции с их браузером Internet Explorer, поставляемым вместе с популярной операционной системой Windows.

Следующая новость
Предыдущая новость

Законы снайперской войны 1000 русских декоративных шрифтов В Австралии 190 китов совершили массовое самоубийство GIMPshop 2.2.8 free Final Uninstaller 2.2.1.378

Последние новости