Как продлить срок службы перфоратора

Как продлить срок службы перфоратораДля проведения серьезного ремонта в доме не обойтись без перфоратора. С помощью него легко получить отверстие даже в сверхпрочном бетоне. Принцип действия перфоратора - ударный. Сила, развиваемая приводом, имеет электромагнитное или пневматическое происхождение. Область применения: кирпич, бетон, камень и другие. В отличие от дрели инструментом перфоратора является не сверло, а так называемая пика или зубило.

Купить перфоратор для дома необходимо с учетом критериев. На коробку инструмента всегда наносятся следующие обозначения: энергия и частота удара, скорость вращения. Чем аппарат мощнее и тяжелее, тем большую энергию удара он может произвести. При малой энергии перфоратор ведет себя как дрель, но необходимо помнить, что таким образом аппарат изнашивается быстрее.

В ряде случаев для регулирования силы работы необходимо с разной силой жать на кнопку. Данные модели ненадежны. Помните, что производители имеют привычку указывать максимальную мощность инструмента вместо минимальной. При попытке извлечь больше мощности нажатием на кнопку можно сломать прибор.

В отличие от дрели скорость вращения шпинделя у перфораторов меньше. Помните, что величина насадки требует меньшей скорости вращения. Величину износа канавок отвода мусора повышает и вес перфоратора. Канавки не позволяют инструменту перегреваться, поэтому следите за их состоянием.

При покупке прибора узнайте у продавца про возможности, повышающие срок службы. Например, есть ли у перфоратора защита от перегрева, перенапряжения, регулировка силы работы и реверсивный хода.

Следующая новость
Предыдущая новость

Про доллары Global Matrix - отзывы о сайте для заработка История кота со всеми вытекающими последствиями Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры Новая подборка 7-ми лучших программ для взлома игр (2009)

Последние новости