Интернет-троллям будет несладко

Интернет-троллям будет несладкоИнтернет-троллям в Великобритании теперь будет жить не сладко. Власти этой страны уже в самое ближайшее время планируют существенно ужесточить наказание за троллинг в сети. За оскорбления и угрозы в интернете теперь можно будет схлопотать аж до двух лет тюрьмы.

Глава британского Министерства юстиции Крис Грейлинг заявил, что интернет-тролли отравляют жизнь. По его словам, поскольку такого поведения (оскорбительного, с угрозами) никто не терпит в реальной жизни при личном общении, то ему не должно быть места и в социальных сетях.

Причиной такого жесткого ужесточения наказания стали вполне реальные события. Незадолго до этого британские СМИ обнародовали информацию о нескольких случаях серьезных угроз, которые получали пользователи соцсетей. В частности, молодая девушка, модель Хлоя Мэделей, которой угрожали изнасилованием.

Пока соответствующие законы пока не приняты, Грейлинг лишь обнародовал планы властей. Однако он обещает, что сделано это будет в самое ближайшее время. Подробности и особенности нововведений пока также официально не сообщались. Возможно, будет введено несколько видов наказания.

В нашей стране пока не настолько жесткое наказание. Однако все равно наказание есть. Да и дерзость в общении недопустима, даже и в случае, если вы не видите и не знаете лично своего собеседника.

Если вам необходимо арендовать газель, то считайте, что ваша проблема решена. Эта компания владеет огромнейшим автопарком, и здесь для вас обязательно подберут подходящий транспорт. Стоимость аренды более чем привлекательная. Подробности на сайте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Recover Keys 3.0.0.33 + patch Chess With Love Шахматы с любовью Dragons Walls WinNc v4.701f Ashampoo Core Tuner 1.10 ML

Последние новости