Из чего сделать столешницу для кухни?

Из чего сделать столешницу для кухни?История кварца насчитывает тысячи лет. Подтверждением этого является храм богини Деметры, выполненный полностью из этого материала. Тогда считалось, что через кварцы в землю попадает божественный огонь, поэтому из камня изготавливали линзы, через которые зажигали жертвенники. Сегодня этот камень считается одним из самых практичных. Именно поэтому кварцевые столешницы для кухни пользуются большой популярностью.

Преимущества кварцевых столешниц

Чаще всего для изготовления предметов интерьера используется кварцевый агломерат. Он включает в себя все достоинства природного камня и исключает его недостатки. Достигается это за счет смешивания частиц минерала с полиэфирной смолой. Благодаря этому:

  • на столешницы можно ставить горячее, они не боятся высоких температур;
  • их можно чистить даже абразивными средствами, при этом эстетические характеристики не нарушатся;
  • грязь удаляется очень легко, ведь материал обладает водоотталкивающими характеристиками;
  • столешница может вписаться в любой интерьер, поскольку кварц может быть любого оттенка.

Уже многие люди оценили, что из такого материала можно сделать удобную и красивую рабочую поверхность, которая будет служить очень долго.

Особенности столешниц для кухни

Современные кухонные столешницы из кварца отличаются своей экологичностью и безопасностью, даже учитывая тот факт, что еда может соприкасаться с самой поверхностью. Неважно что вы решите сделать из кварцевого камня - подоконник, барную стойку или рабочую поверхность. В любом случае они прослужат вам долгие годы. Поскольку этот материал практически не имеет пор, то любые пролитые жидкости, например, кофе не причинят вреда эстетическим характеристикам поверхности.

Какую рабочую поверхность для кухни выбрать?

Современные кухонные столешницы из кварца могут быть трех видов:

  • глянцевыми;
  • матовыми;
  • пескоструйными.

Такое разнообразие позволяет использовать изделия из этого материала не только для обустройства кухни, но и других помещений. Посмотреть, как каменные изделия смотрятся в помещении, можно на сайте Caesarstone. Поскольку кварц имеет необычный рисунок, то его можно использовать в различных комбинациях. Например, поверхность в черном, молочном, голубом или черном тоне в сочетании с интересными разводами позволит превратить любую кухню в очень уютную и современную. 

Современные производители, при создании столешниц могут добавлять различные примеси, улучшающие свойства основного материала. Поэтому кварцевая столешница на долгие годы сделает интерьер кухни индивидуальным и оригинальным.

Следующая новость
Предыдущая новость

USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition Мобильная версия официального сайта Вулкан24 Литва снимает запрет на советское и немецко-фашисткое NERO 9.x.x.x Активатор Книга - которая не существует - Пахмельная книга

Последние новости