Особенности фундаментов из винтовых свай

Особенности фундаментов из винтовых свай

Фундаменты на винтовых сваях сравнительно недавно стали получать распространение при строительстве домов, гаражей, бань и других построек различного назначения, однако сама технология известна и успешно применяется военными инженерами многих стран мира уже более 150 лет при строительстве мостов, прокладывании линий электропередач, связи и укладке дорог в труднодоступной местности.

Винтовая свая представляет собой металлический стержень с лопастями на одном конце, который заглубляется в грунт. Причем плотность и твердость грунта не имеет особого значения, так как при необходимости применяются механизированные буровые установки. Преимуществом использования данного типа фундамента является скорость его возведения, что в конечном итоге сокращает финансовые затраты на строительство.

Винтовые сваи бывают двух типов: сварные и литые. Подробнее о каждом из видов можно прочитать на сайте www.glavfundament.ru, также там можно рассчитать примерную стоимость фундамента из винтовых свай с учетом всех необходимых параметров. Основание из стальных труб предохраняет постройку от морозного пучения, а также придает сейсмоустойчивость всей конструкции здания.

Запас несущей способности каждой сваи варьируется от 4 до 19 тонн, что позволяет применять их не только для строительства деревянных зданий, для которых достаточно 2-3 тонн, но и для кирпичных построек, максимальная нагрузка которых равняется 10 тоннам. Интересной особенностью данного материала является возможность их повторного многократного применения, правда, в таком случае их не следует подвергать заливке бетоном. Такой способ приемлем для постройки временных сооружений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ученые выяснили, какой безалкогольный напиток является самым опасным Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение Скачать фильм - Слава России! / Slava Rossii (2009) НетГейм - как выбрать и как уйти с высоким игровым результатом Astonsoft DeepBurner Pro v1.9.0.228 + crack

Последние новости