Портал госуслуг пользуется популярностью

Портал госуслуг пользуется популярностьюГлава Минкомсвязи рассказал о том, как обстоят дела с использованием гражданами портала государственных услуг. Сообщается, что на данный момент на ресурсе зарегистрировано около 12 миллионов человек. Большая часть из них идентифицировала себя с помощью документов, подтверждающих личность. Каждую неделю на портале регистрируется 100-200 тысяч новых пользователей.

Согласно указам Президента России, через четыре года уже 80 процентов населения страны должно быть зарегистрировано на портале и пользоваться услугами государства в электронном виде. Сейчас, конечно, до этого еще далеко. Пока в лучшем случае такой процент граждан может найти в интернете гостиницы рядом с аэропортом Краснодара и забронировать номер в одной из таких гостиниц. Но, учитывая темпы роста пользователей госуслуг, можно предположить, что задача вполне выполнима. Тем более, что сейчас всё больше граждан РФ переходит с компьютером и интернетом на обращение "ты".

Впрочем, задача вовлечения граждан в электронную информационную среду лежит на плечах не только федеральных органов власти, но и на плечах властей регионального уровня. Немаловажным вопрос является налаживание взаимодействия между субъектами. Если, например, в одном регионе заказать получения паспорта через интернет довольно легко, то существуют регионы, которые не хотят "завязывать дружбу" с сетью интернет.

Сейчас многие действия, связанные с оказанием услуг государством гражданам, можно без проблем совершить через интернет. Это быстро и удобно. Как минимум без очередей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Ashampoo UnInstaller 4.02 + key Эстония нашла повод снова пнуть Сталина и Россию Все преимущества игры в сети можно оценить на сайте Вулкан Reg Organizer 5.0 beta 1 ML C1ckClock 1.3

Последние новости