Лучшие детские игрушки уходящего года и советы по их выбору.

Лучшие детские игрушки уходящего года и советы по их выбору.Робокар Поли - игрушки, которые буквально взорвали фантазию взыскательной детской аудитории, а все благодаря совершенно чудесному мультсериалу Робокар Поли и его друзья. Там не только одни приключения, но и уроки поведения на дороге в увлекательной форме, которые отлично усваиваются детьми, в отличие от скучных нотаций. Учит он также взаимовыручке, взаимопомощи в трудную минуту, рассказывает про разные профессии.

Игрушки Робокар Поли продаются в виде металлических машинок, трансформеров на радиоуправлении и целых наборов, например штаб-квартира, мойка и т.д. Главные герои:

- Эмбер, мудрая машинка скорой помощи

- Поли, ответственная полицейская машинка

- Хэли, жизнерадостный спасательный вертолетик

- Рой, храбрая пожарная машинка

Они трудятся в городке Брумстаун на спасательной станции. Большое количество игровых элементов позволяет воссоздать действия мультсериала у себя в комнате, собрать целый городок и каждый день придумывать разные игры, насколько хватит фантазии! А поскольку почти все дети от 3 до 6 лет в считанные месяцы стали горячими поклонниками этого мультика, то с такими игрушками вы подолгу не будете видеть своих детей, увлеченных занимательными играми!

Приятное дополнение - можно к этим игрушкам купить постельное белье детское (в интернет-магазине) с изображением героев-спасателей. С таким бельем кровать ребенка выглядит как будто сошедшей с экрана телевизора!

Так на что же нужно в первую очередь ориентироваться, выбирая такую деликатную вещь, как детская игрушка? Ну уж никак не на свои личные вкусы и предпочтения! Всегда обращайте внимание на следующее:

1. Простота! Некоторые родители думают, что игрушка с обширным набором функций и эффектов лучше обычной и простой, однако зачастую все бывает наоборот – изобилие функций дезориентирует малыша, ему становится сложно определить свои действия, что делать – катать, нажимать, дергать, играть? Гораздо лучше вместо одной сверхсложной купить две попроще, но чтобы каждая игрушка имела характерные только для нее одной свойства! Самые популярные варианты игрушек – это по-прежнему мягкие игрушки, машинки и куклы.

2. И учеба, и игра! Если только что-то одно – не очень хорошо. Ведь от игрушки должно быть не только одно удовольствие, но и хоть какая-то польза! Она должна хоть как-то способствовать развитию малыша.

3. Самостоятельность. Это и правда очень важно – ребенок должен научиться играть и использовать все возможности, заложенные в игрушках, самостоятельно. Идеальный вариант – купить такую игрушку, которая способствовала бы решению каких-то новых задач в процессе игры.

4. Ну и наконец, эстетика, внешний вид – куда же без него? Важно всегда помнить, что у игрушек назначением является формирование позитивных эмоций у детей, игрушки ну никак не должны ассоциироваться с чем-то агрессивным! Маленького человечка родителям нужно приучать ко всему прекрасному с самого детства.

Эти нехитрые моменты помогают сделать максимально правильный выбор даже с учетом необьятного разнообразия игрушек в магазинах. Ну и естественно никогда не надо забывать о соответствии игрушек возрасту малышей, а также совсем не лишнее – это самая элементарная проверка безопасности игрушки.

Следующая новость
Предыдущая новость

Registry Winner 5.3.6.14 ML Silent Install Информатика. Тесты информатика, программирование, английский язык - Новинка, версия от 15 мая 2009 г.! Web instrument Selteco - 3 штуки HDD Temperature 4.0.19 Персонажи мультфильмов в PSD

Последние новости