Главная страница сайта: оформление

Главная страница сайта: оформлениеСоздание сайта - дело довольно кропотливое, требующее внимания и определенных знаний. Каждый веб-разработчик знает, насколько важно грамотно оформить начальную страницу сайта. Ведь именно титульная страница является своеобразной визитной карточкой любого интернет-ресурса. Что же необходимо знать для того, чтобы дизайн страницы был максимально правильным?

Уделите должное внимание разделению страницы на модули и сегменты. Лучше воспользоваться классической схемой строения страницы - один главный модуль, находящийся в центре, два боковых и крайние, которые расположены в нижней части страницы и в верхней, образуя ее шапку с названием.

Навигация по сайту должна быть максимально удобной для пользователей. Не важно какая тематика у сайта, каждый посетитель должен иметь возможность максимально быстро найти нужную информацию. Для этого можно создать поисковое окно с автоматизацией выдачи результатов по нескольким первым символам.

Обязательно продумайте художественное оформление страницы. Помните о том, что некоторые цвета влияют на людей положительно, вызывая интерес, а другие, наоборот, отталкивают. Наличие картинок и фотографий всегда приветствуется, главное - найти подходящие уникальные изображения, соответствующие общей тематике сайта.

Контент должен быть максимально уникальным. Для того чтобы убедиться в уникальности и грамотности текста, достаточно воспользоваться одним из ресурсов проверки уникальности в онлайн-режиме.

Следующая новость
Предыдущая новость

RapidTyping 2.9 Флэш часы для телефонов Windows XP Pre-SP4 [9.7.15] от 15 июля Онлайн-игры, в которые можно играть вдвоём Xilisoft DVD Ripper Ultimate 5.0.50.0814 + key

Последние новости