"Яндекс" совершенствует поиск

Поисковик "Яндекс" улучшил свою технологию "Сибирь", использующуюся для поиска по картинкам. Внедрённая осенью прошлого года, теперь "Сибирь" обзавелась технологией, которая базируется на глубоких нейросетях, как сообщают в компании.

С помощью обновлённого поиска пользователи смогут искать не только копии определённого изображения, но и картинки, которые на него похожи. Если точнее, то система сможет искать различные версии того, что имеется на картинке.

Точные копии и похожие изображения в поисковике будут показывать раздельно. В дальнейшем в российской интернет-компании собираются сделать такой поиск ещё более точным. К примеру, можно научить систему распознавать, а затем описывать объекты на картинке.

Любопытно, что в новом браузере Firefox 34 в версии для России в качестве поиска по умолчания установлен именно "Яндекс". В версии для мира Mozilla в качестве поисковой системы по умолчанию поставила Yahoo.

В "Яндексе" не забыли и о собственном браузере. Недавно в компании рассказали о том, каким видят новое поколение "Яндекс.Браузера". К примеру, разработчики представили концепцию, при которой интерфейс обозревателя становится незаметным и признаёт сайты в качестве приложений. Сейчас наиболее эффектно новый подход выглядит при просмотре видеороликов в фоновом режиме.

Беспокоитесь по поводу своей пенсии? Почитайте последние новости о том, какой будет пенсионная реформа 2015 года в России, на сайте sochinews.net. Чтобы быть подготовленными к будущему, надо все знать о нем. Новая пенсионная реформа точно не будет "сахаром", но вы будете знать, что нужно предпринять для увеличения пенсии.

Следующая новость
Предыдущая новость

R-Drive Image 4.5 Build 4505 Справочник заменяемости деталей иномарок 1.0 Лучшие компьютерные игры №6 (июнь 2009) AIMP 2.60 Build 485 Beta 2 Как научиться в разговоре избегать конфликтов?

Последние новости