Интересные факты об интернете

Интересные факты об интернете

К концу этого года доступ ко всемирной паутине имеют свыше 3 млрд. человек, то есть около половины населения. Около 2 с половиной млрд. человек имеют доступ к интернету на мобильных устройствах.

Доподлинно известно, что есть 7 человек, "хранящих ключи от сети". Сюда входят электронные карты, которые имеют шифр, позволяющий перезагрузить практически весь интернет. Если произойдет хакерская атака, то хранители сети будут привезены на американскую военную базу, где всемирную сеть можно быстро отключить. И это не шутки!

Интересно, что рекламный баннер возник в 1994 году, благодаря популярной фирме AT&T. А через пару часов после организации всемирной паутины ей пользовались уже примерно 50 млн. людей. На формирование такой аудитории пользователей телефонов нужно 75 лет, радио - около 38 лет, а игры Angry Birds всего лишь 35 дней.

На нашей планете есть около 4 млрд. электронных почтовых ящиков, с них отправляют до 190 млрд. сообщений. Примечательна история возникновения слова "спам". Оно имеет такое название от популярной торговой марки мясных консервов Spam , которая известна слишком назойливой рекламой. Посмотреть все- все ролики на YouTube не представляется возможным, вам потребуется более 16 лет, поэтому можно просто cмотреть бесплатные сериалы смотреть бесплатно! А первый смайлик возник 30 лет тому назад и представлял собой тире с точками.

Следующая новость
Предыдущая новость

jv16 PowerTools 2009 1.9.0.580 Final (Release 26.05.2009) Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами Секреты Вокальных Троянов (аудиокнига) Printer InkSaver 2.3 + Русификатор Террористы готовятся к охоте на президентов, которые приедут в Лондон

Последние новости