Как правильно настроить домен

Как правильно настроить доменДля начала вам надо узнать, что же такое домен и для чего он нужен. Домен - это имя зоны, в которой находится тот или иной сайт.

Например, есть зона "ru", которая указывает на то, что сайт принадлежит к российской зоне. Американская зона располагается обычно на доменах "us" или же "com". В большинстве случаев на "com". Белорусская зона на домене "by".

Многие хотят иметь свой домен. Но для того, чтобы получить свой домен, надо вначале выбрать хостинг, на котором будет размещаться этот домен. Если у вас не планируется серьёзная административная работа, а скорее простое размещение своих материалов, чтобы поделиться со своими друзьями и близкими, то в этом случае лучше всего использовать бесплатные хостинги, где можно создать сайт.

Если вы желаете открыть интернет магазин по продаже цветов, например, будете продавать ирисы сортовые , то доменное имя нужно подобрать согласно тематике.

Если же придётся заниматься серьёзными работами, где вы будете администрировать определённый ресурс и получать за это заработок, то в этом случае нужно будет купить хостинг, где будет размещаться ваш домен.

Во-первых, вам нужно подобрать свободное парковочное имя домена, а во-вторых, учитывайте то, что каждый хостинг требует своих настроек. В частности это настройки DNS-адресов.

Поэтому, перед тем, как вы будете создавать свой домен, внимательно прочтите инструкции по созданию домена, какие адреса DNS прописывать, какие маршруты, если это нужно и так далее. Как правило, достаточно двух адресов типа dns1.com и dns2.com. Дальше нужно будет подождать некоторое время, и домен заработает.

Следующая новость
Предыдущая новость

Снежинки из бумаги ажурные SAS.Планета 90721 Казино, которое не оставит вас равнодушным Экзамен? Легко! Magic Burning Studio 11.0.0.1324 + key

Последние новости