Какие типы редукторов бывают

13.12.2014 10:53 21

Какие типы редукторов бываютВ производстве довольно часто используются редукторы – это устройства, которые изменяют (как правило, понижают) скорость вращения электродвигателей. Следовательно, крутящий момент повышается. Он смонтирован в корпусе, в котором находятся одна или же несколько зубчатых передач. Классификация редукторов возможна по нескольким признакам.

Например, редукторы червячного типа (КПД у них очень мал) применяются для осуществления передачи крутящего момента между двумя валами, расположенными под прямым углом. Две основных детали, которые отвечают за работу механизма – это сам спиралевидный червяк и червяное колесо, которое представляет собой не что иное, как коническую шестерню с зубьями дугообразной формы.

Редуктор РМ-500 считается механизмом цилиндрического типа. Используется в различных механизмах на грузоподъемных машинах. Нагрузка повторно-кратковременная для редукторов такого типа является идеальной. Высокая производительность и компактность – это основные преимущества редукторов.

Планетарный тип способен выдерживать очень большие нагрузки, надежность у таких редукторов высокая, а габариты достаточно малы. Например, в электрических стартерах автомобилей часто применяют такую схему. А вот волновой тип долго применялся лишь в оборонке. Бесшумность, плавность, высокий ресурс, малые габариты и масса – это основные черты редукторов. И комбинированные – это объединение двух и более типов редукторов в одном корпусе. Таким образом, есть возможность в одном устройстве объединить преимущества нескольких схем.

Следующая новость
Предыдущая новость

Практика осознанных сновидений Купить электротовары для монтажа PC Wizard 2009 1.88 Rus Final Uninstaller 2.2.1.381 ICQ Status Checker v1.6

Последние новости