Офуро – целая философия

О лечебных свойствах пара написан не один научный труд. Но подтверждением благотворного влияния парных процедур на организм человека можно считать не столько результаты научных исследований, сколько тот факт, что практически в каждой стране и у каждого народа существует свой определенный вид специальных процедур, во время которых тело очищается как в прямом, так и в переносном смысле. И если славяне испокон веков лечили тело и душу в русской баньке, о которой можно подробнее узнать на этом сайте, то японские самураи восстанавливали силы после ратных поединков в офуро.

Если для русского человека банька – это место где парят, лечат и приводят в чувства, то офуро для японца – это место, где решаются важные дела и заключаются контракты. Но, несмотря на то, что страна Восходящего солнца достаточно долго не «впускала» на свою ментальную территорию иностранцев, ее обычаи и некоторые традиции не только проникли в Европу, но и очень быстро прижились у европейцев. Что касается офуро – японской бани, то сегодня она входит в перечень обязательных услуг хорошего банного комплекса.

По сути офуро – это огромная бочка, для изготовления которой используют лиственницу или дуб, сосну или кедр. Вода, которой наполняют эту бочку, имеет температуру около +45Со. Расположиться в бочке нужно, с одной стороны, в полулежащем положении, а с другой - так, чтобы зона сердца была над водой. В зависимости от объема емкости в одну бочку за раз могут поместиться 5, а то и 6 человек. Недаром, офуро считается идеальным средством завязать разговор с нужным человеком, так как здесь сама атмосфера располагает к неспешному и очень продуктивному общению.

Для европейца первое посещение офуро может сопровождаться определенным дискомфортом. Во время купания в бочке, а правильнее будет сказать, в процессе «отмокания», пульс человека значительно ускоряется и буквально за пять минут может достигнуть 120 ударов в минуту. Пугаться этого не стоит, но и проверять организм на выносливость тоже.

Подробную информацию об офуро можно посмотреть на сайте, но нужно признать, что японская баня - это как раз тот случай, когда лучше на практике постигать новую информацию. Ведь ее уникальность состоит не в бочке и не в воде, хотя существует своя специфика в производстве кадки и в технологи нагревания воды. В первую очередь, офуро имеет глубокий философский смысл, как и все в Японии.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пришла пора скачать Магнит слот и одержать победу Ученые собрали останки неизвестного древнего хищника VideoCacheView_v_1.45.Eng or Rus_free Роман Трахтенберг - Путешествие Нильса с дикими х..(аудиокнига) Между строк новой Стратегии национальной безопасности РФ

Последние новости