Как проверить потерю пакетов

Как проверить потерю пакетовПакетом называется малая порция информации, которую мы можем послать на тот или иной сервер. Как правило, сервер должен это количество, что мы отослали, нам же и возвратить при проверке.

А вообще-то, даже если вы в интернете просто находитесь, ничего не делаете в компьютере, то по сети происходит обмен пакетами между провайдером и вашим компьютером. Проверка на потерю пакетов называется "пингом".

Для того, чтобы проверить потерю пакетов, сделайте следующее:

  1. Нажимаете комбинацию клавиш CTRL+R.
  2. Перед вами открывается окно меню "Выполнить". В командной строчке этого окна пишете без кавычек "cmd" и нажимаете Enter.
  3. Перед вами открывается командная строка cmd. Сразу надо будет написать без кавычек ping + адрес, который хотите пропинговать". Это будет выглядеть следующим образом: ping 345.443.55.1".
  4. Нажимаете Enter. Нужно будет подождать несколько секунд, чтобы произошёл обмен пакетами между серверами.
  5. Далее читайте статистику по вашему пингу.

Здесь всё измеряется в миллисекундах. Чем меньше затрачено времени, тем лучше у вас интернет-соединение.

Бывает так, что при пинге происходит весьма долгое "общение", но при этом пакеты не теряются, а бывает, что и теряются. Как раз в статистике указывается количество отправленных и полученных пакетов. Таким образом можно пропинговать и сервер провайдера.

В случае поломки дверного замка его можно заменить или попытаться отремонтировать. Желательно, чтобы замена замков проводилась специалистами, которые смогут гарантировать качественную установку. Ведь от замка будет зависеть безопасность вашего жилища.

Следующая новость
Предыдущая новость

cFosSpeed 4.53 Build 1521 Beta 4.52 Build 1509 (x32 and x64) Apple Safari 4 build 530.17 Multilang Portable Rus RegAce v1.2 Freetips.top - энциклопедия начинающего беттора Wings 3D 1.0.1

Последние новости