Синхронный перевод речи от Google

Синхронный перевод речи от GoogleВ соответствии с информацией The New York Times, Google вскоре будет представлена опция одномоментного перевода речи в Google Translate для девайсов, работающих на базе Android. Вероятно, новая опция вскоре будет активирована в Google Play.

Устная речь приложение будет распознавать на нескольких языках, а перевод делать в текстовом режиме. Как подчеркивает The Verge, похожая опция уже имеется в Google Translate, но в этот раз, вероятно, перевод будет проходить практически одномоментно с распознованием речи.

Компанией Microsoft была представлена подобная функция, предназначенная для Skype Translator. Данная опция позволяла производить одномоментный перевод речи в течение голосовых звонков. Доступная ссылка на вышеупомянутую опцию представлена на сайте компании Microsoft. На сегодняшний день нововведение доступно только на двух языках: испанском и английском.

Кроме того, необходимо также подчеркнуть, что Google собирается в ближайшее время анонсировать сервис, который позволит автоматически переводить иностранные тексты, написанные на вывесках магазинов и дорожных знаках. С помощью данного сервиса юзеры смогут перевести иностранные надписи просто наведением камеры на знаки. Сходная технология уже имеется в World Lens, которое доступно для Android, Google Glass, а также iOS. Ранее Google была куплена компания, занимающаяся созданием и последующим внедрением в практику World Lens, — Quest Visual. И наконец, перевести иностранные надписи юзеры смогут, используя TextGrabber + Translator, которое принадлежит компании ABBYY.

Следующая новость
Предыдущая новость

21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига) DirectX 10 RPC (Final) for Windows XP BMW и Fiat разработают новые компактные машины Global Matrix - отзывы о сайте для заработка Подборка книг на тему сексуальных отношений

Последние новости