Google научился переводить вывески в режиме онлайн

Google научился переводить вывески в режиме онлайнРаботники интернет-гиганта Google разработали новую версию приложения-переводчика. Ее возможности достаточно широкие и порадуют очень многих людей, которые любят осуществлять различные путешествия. Так, обновленный алгоритм способен осуществить перевод уличных знаков, текстов на любой вывеске или в меню в режиме он-лайн. Сведениями о новой версии переводчика поделился Барак Туровски, который выполняет функции менеджера Google Translate.

Стоит сказать, что до сих пор это приложение позволяло фотографировать любую вывеску на камеру и осуществляло перевод текста с полученной фотографии. Перевод мог осуществляться с 36 языков. Однако алгоритм новой функции Word Lens не нуждается в осуществлении фотоснимка. Надо просто навести фокус камеры на нужную вывеску и приложение займется переводом надписи. Приложение также может перевести новости, написанные на разных языках. Эти новости могут сообщать о событиях в зоне АТО. Карта АТО сегодня также добавляется к этим новостям.

Барак Туровски сообщил, что воспользоваться Word Lens сможет любой владелец Android- или iOS-устройства. Единственное, что нужно сделать, так это сфокусировать камеру на нужном знаке. Переведенная фраза будет отображаться над оригинальной фразой. Приятным является и то, что для пользования новой функцией не надо выходить в интернет. Сейчас новая функция может сделать перевод вывесок, написанных на португальском, итальянском, немецком, английском, французском, испанском, и русском языках.

Также приложение может похвастаться режимом перевода разговоров.

Следующая новость
Предыдущая новость

Обои - Красивые девушки Как проводится генеральная уборка? Vextractor 3.70 Электронная Библия ( BibleQuote 4.5) Auslogics Registry Defrag 5.5.20.515 + key

Последние новости