Почему многие пары добровольно отказываются от материнства?

Почему многие пары добровольно отказываются от материнства?По каким причинам современные женщины могут добровольно лишать себя радости материнства? Как можно охарактеризовать данную жизненную позицию - как социальный выбор или банальный эгоизм? Сознательно отказывают себе в рождении детей многие пары. Почему они выбирают бездетный брак? Что он собой представляет - наказание или обеспеченную жизнь на полную катушку?

Психологи утверждают, что корни этого движения идут из прогрессирующего равноправия полов. Женщины просто перенимают мужские черты, а представители сильного пола не хотят заботиться и отвечать за кого-то. Люди, проживающие в больших городах, не имеют много свободного времени. Они, как правило, много работают, поэтому просто боятся, что не смогут справиться с воспитанием ребенка, поэтому не хотят обременять себя этим добровольно. Другое дело бесплодие, но это сейчас не проблема, если пройти лечение бесплодия в Германии и процедуру ЭКО, которая даст радость материнства.

Часто они просто хотят жить для себя - ездить отдыхать, делать покупки, отдавать свободное время интересующим их занятиям и развиваться в разных направлениях. Все это с воспитанием детишек совместить непросто. Мужчины и женщины могут по разным причинам отказывать себе в радости иметь детей. Да и радостью они это не считают. Женщины ссылаются на страх сгубить карьеру, испортить отношения с мужем или боятся банально испортить фигуру. Мужчины могут ревновать, они боятся того, что супруга, родившая ребенка, перестанет ухаживать еще и за мужем. Кроме того, представители сильного пола могу опасаться плохих материальных условий. И тут уже нужна помощь психолога и соответствующее лечение в Германии.

Имеют ли бездетные пары преимущества перед парами, имеющими отпрысков? Приятные моменты в их отношениях, бесспорно, имеются. Свои чувства влюбленные люди могут дарить только друг другу. Партнеры будут вести свободный образ жизни, иметь возможность строить карьеру, учиться, совершенствоваться и так далее. Женщина может зарабатывать деньги, чтобы не зависеть от мужчины, и не переживать о том, что ее режим работы может нарушиться в любой момент.

Приверженцы бесплодного брака уверяют, что женщина - такая же личность, как и мужчина. А если посмотреть на ситуацию с другой стороны, то абсолютно все положительные стороны можно превратить в сплошные недостатки. Если, по мнению бездетных пар, присутствие малыша может охладить отношения между партнерами, то разве отсутствие деток не может привести к охлаждению отношений в семье? А если вы считаете, что наличие малыша помешает карьере, то посмотрите вокруг: вы, возможно, удивитесь, когда поймете, что многие мамы успешно совмещают работу и воспитание детей. Мнений может быть много, но с возрастом люди, которые живут для себя, часто меняют свое отношение к жизни, особенно к детям. Да и инстинкты часто берут верх над эмоциями…

Следующая новость
Предыдущая новость

Diskeeper 2009 Pro Premier 13.0 Build 844 RUS Домонгольская Русь В летописных сводах V-XIII веков Обои - Красивые девушки Коллекционная карточная игра на основе World Of WarCraft Everest Ultimate Edition 5.02.1795 Beta Portable

Последние новости