WhatsApp выпустил веб-версию

WhatsApp выпустил веб-версиюВозможности мессенджера WhatsApp выросли за счет выхода десктопной версии. Разработчик назвал ее WhatsApp Web.

Новая версия является расширением приложения для мобильных устройств. Запускается десктопная версия только в браузере. Ее работа является несколько специфической, поскольку каждый разговор, осуществлен через ПК, или сообщение, полученное на ПК, сохраняется на накопителе мобильного устройства. То есть данные будут размещаться там, где находится основной клиент. По сути дела десктопная версия представляет собой «зеркало» мессенджера, установленного на смартфоне или планшете. На данный момент воспользоваться новой версией могут только пользователи Google Chrome.

В других браузерах новая версия мессенджера пока не работает. Чтобы осуществить вход в версию для ПК, каждому пользователю нужно провести сканирование QR-кода. А для этого ему нужно взять в руки мобильное устройство и зайти в меню. Интересным моментом является то, что на смартфоне должна стоять последняя версия сервиса. На данный момент новой услугой может воспользоваться тот человек, мобильное устройство которого работает на Blackberry 10, Windows Phone, Android и Nokia S60. Владельцы iOS-устройств оценить плюсы и минусы веб-версии пока не могут.

Интересно то, что когда аккумулятор смартфона или планшета разрядится, то веб-приложение перестанет работать.

Следующая новость
Предыдущая новость

Need for Speed SHIFT - java игра Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719 Аудиальная психокорррекционная программа «Настроение» У строгих родителей дети чаще страдают ожирением Для фрегата Klakring Севастополь надул шары из презервативов

Последние новости