О пользе применения QR-кода при поиске

О пользе применения QR-кода при поискеЗачастую пользователи вынуждены печатать в поисковой строке ссылки из различных источников. Однако делать это не всегда удобно из-за их большой длины. Поэтому многие мечтают найти такую технологию, которая позволила бы облегчить задачу. На самом деле, подобные технологии уже изобретены. Сейчас с появлением мобильного интернета они стали еще более актуальными.

В 1994 году в одной японской компании появился современный стандарт, позволивший кодировать информацию по-новому. Он был запатентован под названием "QR-код". Данный код имеет вид монохромной матрицы, состоящей из черных и белых квадратов. Во время распознавания QR-кода происходит сканирование закодированного квадрата. Делается это при помощи, например, камеры мобильного телефона. Только специальная программа может раскодировать его.

QR-код может содержать в себе не только ссылки на различные веб-ресурсы. Также в него можно заносить информацию о каком-либо контакте с мобильного телефона, функцию, позволяющую мгновенно отправлять сообщения, а также многое другое. Из-за своей универсальности QR-коды получили большую популярность в Японии.

Матричный код может вмещать в себя до 4296 символов и около 7089 цифр. Это означает, что в графической части кода можно размещать даже статьи. С появлением QR-кода можно найти информацию о товаре.

У вас проблемы с отправкой корреспонденции? Загляните к нам на сайт. Предлагаем пошаговую инструкцию для того, чтобы организовать эффективный Email маркетинг. Вся информация выложена здесь, в удобной и доступной форме. С нами легко и просто наладить связь со своими корреспондентами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Влияние внешних факторов на успех бизнеса: исследование на примере "Семяныча" 50 способов познакомиться и понравиться Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) DriverMax 5.0 Домашняя Лаборатория № 7 от 2007

Последние новости