Как правильно подключить Wi-Fi-роутер

Как правильно подключить Wi-Fi-роутерНаверное, практически у каждого пользователя Интернет установлен дома Wi-Fi-маршрутизатор, его еще называют роутером. Установить такое устройство не так сложно. Необходимо лишь иметь терпение и желание.

Необходимо расположить роутер так, чтобы он покрывал как можно больше домашнего пространства. Это может быть не всегда простым дело. Ведь играет значение и отделка стен в доме, которая может выступать как препятствие. Также в качестве помехи может выступать домашний аквариум, комнатные растения и т.д.

Многие устанавливают Wi-Fi-роутер прямо перед собой или же размещают его на системном блоге. Это не правильно. Устройство, конечно, будет работать. Но качество сигнала будет не таким хорошим. Располагать устройство необходимо как можно выше и желательно посредине квартиры. Тогда ваш интернет будет работать превосходно.

Зону приема Wi-Fi-роутера можно определять при помощи ноутбука. Если вы передвинете устройство, то зона покрытия Wi-Fi может быть смещена. Беспроводной маршрутизатор необходимо размещать как можно дальше от источников электромагнитных помех. В качестве них выступают микроволновые печи, радиотелефоны и т.д. После того, как вы приобретете роутер, его необходимо будет настроить. Многие беспроводные устройства изначально настраиваются на тип подключения. Но вам все равно нужно будет заходить в настройки роутера.

Следующая новость
Предыдущая новость

Отказ от спиртного наносит вред здоровью, лучше пить мало, но регулярно Между строк новой Стратегии национальной безопасности РФ E.M. Magic Swf2Avi 6.1.9.525 eBoostr 3.0.1 build 498 Rus + crack Movavi Video Converter 8.0 + crack

Последние новости