Туристический Вильнюс

Являясь литовской столицей, Вильнюс также относится к наиболее интересным городам Европы. Благодаря старинному происхождению город обладает многовековой самобытной историей.

Кварталы Вильнюса раскинулись на берегах реки Нерис, отличающейся стремительностью. Город располагается в окружении красивейших сосновых лесов, чередующихся с разлогими холмами. Развитию города благоприятствовало выигрышное географическое размещение. В месте его расположения находился центр пересечения немалого количества торговых путей, по которым следовали караваны по Западной Европе либо из Средней Азии.

Со временем Вильнюс развивался, преображаясь в развитой культурный и промышленный центр. В случае предпочтения туристических поездок с сервисом европейского уровня посещение этого города отлично подойдет. Отели у вокзалов Вильнюса и множество других престижных отелей окажут прекрасный прием, встретив гостей на высшем уровне.

В городе присутствует немало памятников, в которых нашло отражение многовековая история литовского государства. Значительный интерес у многочисленных туристов вызывают районы Старого города, где в изобилии имеются разнообразные архитектурные памятники, удивляющие большим разнообразием стилей. Сегодня Старый город находится в перечне, отображающем наследие ЮНЕСКО.

Для более легкой ориентации среди старых городских кварталов рекомендуется купить туристическую карту Вильнюса, на которой отображаются наиболее интересные места. Воспользовавшись такой картой, можно найти немало важнейших объектов.

В центре разместилось немало престижных отелей. Отели Вильнюса рядом с ЖД вокзалом Вильнюсским железнодорожным вокзалом тому подтверждение – разместившись в них, гости литовской столицы имеют возможность пообедать в фешенебельных ресторанах, прогуляться по ухоженным улочкам, любуясь красивейшей архитектурой. Практически весь город пропитан истинной стариной, которая удивительно переплетается с новейшей частью города.

Вильнюс является настоящим центром культуры – здесь имеются театры, в которых можно лицезреть немало интересных музыкальных либо драматических представлений. За литовской столицей закрепилось званигорода, в котором постоянно проводят разнообразные ярмарки либо выставки.

Кроме культурной программы здесь можно организовать отличный шопинг – товары здесь предлагаются превосходного качества по вполне приемлемой стоимости. Это благодаря столичному месторасположению – Вильнюс является воротами, связывающими Литву с балтийскими странами.

Следующая новость
Предыдущая новость

Книга № 2. Про любовь. Закон Притяжения: как привлечь любимого в свою жизнь В чем преимущество шведской стенки для ребенка? S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо - Патч 1.5.09 Простые советы, как избавиться от пивного живота 100 Знаменитых шрифтов с разных фильмов и игр и т.д

Последние новости