Умные часы для здоровья домочадцев

Умные часы для здоровья домочадцевСистемы управления, которые устанавливаются в современных, так называемых «умных» домах, незаметно стали не только гарантией безопасности проживания. Они защищают дом от проникновения злоумышленников, обеспечивают пожарную безопасность и бесперебойность работы инженерных коммуникаций.

Управлять этими «умными» системами можно издалека, передавая команды с планшета, смартфона или персонального компьютера. Воистину их возможности граничат с научной фантастикой. Один из гаджетов, который активно ворвался в жизнь многих людей – это умные часы. Они могут отслеживать параметры организма человека – давление, сердечный ритм, частоту дыхания. Эти характеристики показывают в каком состоянии находится организм.

По некоторым сообщениям стало реальностью следующее применение таких часов, например, человек занимается на тренажере и отслеживаемые параметры перешли некую контрольную черту, допустим, подскочило давление и участилось сердцебиение. Другими словами, до инсульта остался один шаг.

В этом случае «умный» хронометр отсылает сигнал на систему управлением дома, связь между ними осуществляется через локальную Wi-Fi сеть, а та, в соответствии с заданным алгоритмом может вызвать или врача или неотложку. Или система может подстраивать нагрузки под состояние организма.

Ныне многие наши соотечественники имеют в собственности загородные коттеджи, дома или просто дачные участки. У них возникает естественное желание ограждать их от непрошеных визитеров, причем недорого и красиво. Тут предлагается установка забора цены за работу с материалом невелики.

Следующая новость
Предыдущая новость

SAM Broadcaster 4.3.6 + crack Как завязывать галстук Избавляемся от царапин CD с помощью банана! Apex Video Converter Pro 7.61 + Rus + key Интернет-разведка руководство к действию

Последние новости