Забавные обитатели живого уголка

16.06.2015 21:24 18

Забавные обитатели живого уголкаСегодня не каждый может себе позволить завести кота либо собаку. Поэтому некоторые заводят сирийского хомячка, черепаху. Хомячок может обитать практически в любых помещениях (исключение - клетки из дерева). В одном углу клетки можно поставить зверьку кормушку, а в другом - коробочку для сна. На дно следует положить вату, тряпки. Это хомячок разгрызет и положит, как ему захочется, в своем уютном гнездышке.

 

Помещение хомячков должно иметь хорошее освещение, зверьки не переносят сквозняков, сразу простужаются. Кормят их зернами пшеницы, ячменя, вареными овощами, кашами, простым молоком. Можно добавлять в рацион рыбий жир, костную муку, обычную соль. Больше всего они любят морковь и сахарную свеклу.

 

Хомячки являются мирными животными, хотя два самца в клетке не уживаются. Они нуждаются не только в хорошем уходе, но и в общении. Сначала зверек будет шипеть и дичиться. Но постепенно привыкая к хозяину, он перестанет бояться. Детям общаться с хомячком будет весело. Во время появления помета самцов держат подальше от самок. Хомячки могут поедать свое потомство. Жаль, что живут они не долго. Совсем как крысы - по 2-3 года.

 

Эти животные приносят много радости в дом, но содержать их большими группами не нужно, так как их скопление издает довольно сильный запах. Можно приобрести парочку хомячков, приплод сбывать через зоомагазин.

 

Часто заводят и морских свинок. Это тоже добродушные и милые создания. Они довольно просты в содержании, свинок при желании можно обучить простым трюкам. Морские свинки едят разные травы, хлеб, зерно. Они довольно плодовиты. И их также не рекомендуется содержать большими группами из-за сильного запаха. Для нескольких особей понадобится довольно просторное помещение. В неволе они размножаются даже чаще, чем на свободе. Свинки способны прожить до 10 лет, они не любят морозов и сквозняков.

 

Вы не знаете такое услуга трезвый водитель и где ее можно применить? Если Вы приехали на праздник или мероприятие на своем собственной автотранспорте и неожиданно для себя выпили немного алкоголя. Тогда данная услуга поможет Вам. За Вами приедет водитель и отвезет на Вашей машине домой.

Следующая новость
Предыдущая новость

Скринсейверы по игре Stalker Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Математика - алгебра 5.0.1.3 Перспективы бессмертия Школа Запретных Знаний (аудиокнига)

Последние новости