Как удалить жирные пятна на кухне

Как удалить жирные пятна на кухнеЗастарелые жирные пятна на кухне могут сильно досаждать. Некоторые настолько едкие, что с ними не так то просто побороться. Если пятно не слишком сильно, то можно не использовать сильнодействующих химических средств. Достаточно будет пищевой соды или же хозяйственного мыла. Если же эти средства не помогают, то стоит перейти к более радикальным мерам.

Очистка пятен при помощи бытовой химии является самым быстрым и самым востребованным способом. Мистер Мускул, Шуманит, Сантри - все эти материалы прекрасно подойдут для очистки. Выбирайте любое из этих средств, все они одинаково эффективны. Для начала помойте обычной водой загрязненное место. После этого нанесите чистящее или моющее средство. Стоит подождать какое-то время, пока не растворится налет. Потрите щеточкой место загрязнения. Если жир оттирается плохо, можете использовать металлическую щеточку. После того как ототрется жир, можно будет промыть влажной губкой это место. Если грязь не ототрется, то можно повторить всю процедуру еще один раз.

Сегодня существует огромное количество средств для очистки грязи и жира: средства для мебели, металла, плитки. К каждой модели приложена инструкция. Лучше использовать каждое средство по назначению. Фасады, выполненные из МДФ, рекомендуется очищать средствами без хлора и абразива. Лучше использовать компоненты строго по назначению. Лучше чистить нейтральным моющим средством.

Обязательно используйте защитные перчатки для рук. Если у вас имеется аллергия или какие-либо кожные заболевания, то лучше отказаться от использования агрессивных моющих средств. Для мытья металлических поверхностей и металла подойдет сода. Хозяйственное мыло можно заменить на жидкость для мытья посуды. Пищевая сода прекрасно растворяется в воде и является прекрасным очистителем.

Можно использовать и нашатырный спирт, разведенный в воде. Одной столовой ложки будет вполне достаточно на один литр воды. Залейте эту жидкость в распылитель и разбрызгайте равномерно на загрязненную поверхность. Через несколько минут грязь можно будет очищать при помощи щетки. Прекрасными очистителями является уксус и и горчица. Если у вас отсутствуют другие средства, то вы вполне можете воспользоваться такими. Очистить жир можно и при помощи пара. Уборка паром высокоэффективная, но сложная.

Следующая новость
Предыдущая новость

7 лучших взломщиков и редакторов игр(2009) очень смешное видео беларусские перцы 2 ThinkTanks v1.0 PaceStar WizFlow Professional v6.20 7 Навыков Высокоэффективных Людей

Последние новости