Выбор и расстановка мебели в гостиной

Выбор и расстановка мебели в гостиной

Гостиная дома или квартиры считается центральной зоной, где происходят многие важные события и встречи. Неудивительно, что все хозяева уделяют столько внимания выбору мебели и созданию интерьера. Если вы желаете изменить обстановку в гостиной и приобрести новую мебель, то обратите внимание на советы, которые сегодня дадут опытные дизайнеры.

  1. Выберите предмет интерьера, который будет играть роль «фокусной точки». Это может быть большой плазменный экран или элегантный журнальный столик, вокруг которых будут размещаться все остальные предметы мебели. Данный центр будет вносить упорядоченность в интерьер гостиной.
  2. Мебель не должна располагаться слишком близко друг к другу. Также соблюдайте расстояние между диваном, креслами шкафами и стеной. Это позволит избежать визуального эффекта «нагроможденности». Чем больше это расстояние, тем шире будет казаться помещение. Поэтому его следует соблюдать даже в гостиной небольшой площади.
  3. Создавайте интерьер таким образом, чтобы в нем была четко очерченная зона для общения. Чтобы все присутствующие могли слышать и видеть друг друга, мягкую мебель следует расположить напротив и вокруг кофейного столика. Выбирайте диван и кресла такого размера, чтобы на них смогли сидеть одновременно все члены семьи. Если у вас большая гостиная, то можете создать несколько подобных зон: для детей и взрослых.
  4. Старайтесь не заставлять гостиную большим количеством мебели. Если хотите создать удачный интерьер, то лучше заполните его интересными элементами декора в виде декоративных ваз, ниш, картин или коллажей из семейных фотографий.
  5. Если говорить о выборе цвета элементов мебели, то все зависит от оттенка стен, потолка, и даже штор. Все должно быть выдержанно в единой цветовой гамме. Если вам трудно подобрать соответствующую мебель, то рекомендуется обратиться к специалистам. Они подберут самое удачное сочетание. Возможно, вы остановитесь на игре контрастов. Светлая мебель будет замечательно сочетаться с глубокими, насыщенными оттенками окружающего интерьера. Воплощайте в жизнь смелые идеи.
  6. Большой диван – непременный атрибут любой гостиной. Он должен быть комфортным и качественным. Поэтому покупайте его в проверенном салоне, где представлены изделия от известных мировых производителей. Такой диван прослужит вам очень долго.

Следующая новость
Предыдущая новость

BlueSoleil 6.4.269.0 Страшная автокатастрофа на трассе Москва-Петушки Преимущества казино Вулкан 24 для любителей азарта История винтовки - от пищали до автомата Растяжка и разминка в боевых искусствах

Последние новости