Грамотный выбор мебели для спальни

Грамотный выбор мебели для спальниЗдоровье, настроение и самочувствие человека очень сильно зависят от комфорта и уюта, созданного в зоне для сна. Поэтому не удивительно, что жильцы квартиры придают такое большое значение выбору мебели для спальни. Но не достаточно купить большую кровать. Важны все остальные детали мебели, аксессуары и другие мелочи, которые в совокупности и создают дизайн интерьера, позволяющий чувствовать комфорт и умиротворение. А не это ли считается самым важным в эпоху напряженной трудовой деятельности?

Как выбрать самую подходящую мебель? Читайте главные советы специалистов.

  1. Так как в спальне вы, в основном, отдыхаете и спите, то мебель в этой комнате должна быть экологически безопасной. Натуральное дерево высокого качества не имеет посторонних запахов и не испаряет в окружающую среду вредные вещества. Желательно, чтобы все элементы мебели (комод, стулья, столик, шкафы) были выполнены из такой древесины. Чтобы купить по-настоящему качественные изделия, вам следует обратиться в известный мебельный салон города. Если вы видите, что мебель вскрыта краской или лаком, то обязательно поинтересуйтесь у продавца, насколько безопасно лакокрасочное покрытие.
  2. Следующий критерий подбора мебели – это прочность и надежность. Согласитесь, что только такие изделия смогут прослужить долго без текущего ремонта. Если речь идет о кровати, то следует выбирать модель с прочным, износостойким каркасом и ножками. Шкаф-купе должен быть оснащен надежной раздвижной системой, выполненной из металла. Все дверцы и ящики мебели желательно проверять еще в магазине, чтобы они плотно и до конца закрывались. Если в доме есть маленькие дети, то выбирайте такую мебель, острые углы которой скрыты под мягкими накладками и заглушками из резины.
  3. Выбирайте для спальни ровно столько элементов мебели, сколько вам понадобится для ежедневного пользования. Если письменный стол можно поставить в гостиной или рабочем кабинете, то не нужно загромождать им пространство комнаты для сна. Зачем вам много стульев в спальне? Современные дизайнеры рекомендуют заменить их мягкими пуфиками в тон общей палитры интерьера или небольшим креслом из мягкого материала. Журнальный столик – непременный атрибут комнаты для сна, однако, многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение элегантному трюмо с большим зеркалом.

Следующая новость
Предыдущая новость

Все электронные книги серии СТАЛКЕР (22 книги) Speed Meter Pro 1.3.9052 + patch Флэш часы для телефонов Барнс Джонатан. Улучшение зрения без очков по методу Бейтса Как применять эффект экономических пузырей в ставках на спорт

Последние новости