Лаишевцы отмечают Пушкинский день

Лаишевцы отмечают Пушкинский день

Сегодня мировая общественность отмечает Пушкинский день. Дату рождения великого русского поэта -6 июня - знают все. С недавних пор мы празднуем появление на свет гения русской поэзии и литературы как День русского языка.

Во всех библиотеках Лаишевского района подготовлены тематические выставки, посвященные жизни и творчеству светоча мировой литературы, на которых представлены книги, документы, автографы, брошюры, литературоведческие труды. И всюду незабываемый профиль Александра Пушкина, цитаты из любимых произведений.

Лаишевцы отмечают Пушкинский день

Всем известны с детства «Сказки Пушкина», бессмертные стихи и поэмы, повести и другие произведения. Листая страницы, с любовью вспоминаешь знакомые строки из «Евгения Онегина», «Дубровского», «Руслана и Людмилы» и невольно соглашаешься со ставшей расхожей цитатой – «Пушкин –это наше все!». Пожалуй, ни о ком другом не скажешь иначе, чем «…И чувства добрые я лирой пробуждал…»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Restorator 2009 4.0 build 1807 + Portable МКС и шаттл "увернулись" от космического мусора Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009) Vista Start Menu Pro 3.21 + patch Вещи, которые необходимы родителям новорожденного

Последние новости