В Новомосковске православные волонтёры раздают одежду бедным

В Новомосковске православные волонтёры раздают одежду бедным

1 июня, в День защиты детей, православные волонтеры движения «Георгиевцы!» Тульской области, начали акцию по оказанию помощи малообеспеченным семьям, семьям, находящимся в социально опасном положении.

По благословению Благочинного Церквей по Новомосковскому округу, Игумена Свято-успенского мужского монастыря города Новомосковска Архимандрита Лавра, стартовала благотворительная акция по раздаче новой детской одежды нуждающимся в помощи семьям, организаторами которой стали православные волонтеры движения «Георгиевцы!» Тульской области при поддержке ТРОО «Молсоцпроект».

В настоящее время в волонтерском центре движения «Георгиевцы!», находящегося при Свято-Успенском мужском монастыре города Новомосковска, сформировано более 150 комплектов новой одежды на сумму свыше 200 тысяч рублей. Данные вещи рассчитаны на детей в возрасте от рождения до 14 лет: конверты, пеленки, распашонки, комбинезоны, головные уборы для новорожденных, одежда для малышей, мальчиков и девочек. Акция продлится до конца июня, но как утверждают организаторы, подобные акции должны стать регулярными.

«К сожалению, не всякая семья может позволить себе обновлять детский гардероб регулярно. Потому уже сейчас мы начинаем думать о проведении подобных акций в дальнейшем, несколько раз в год. Так же планируем расширить и географию проекта, включить в него новые города и села области. Сейчас же мы проводим акцию в городах Новомосковске и Донском», — рассказал об акции руководитель движения «Георгиевцы!» Тульской области Евгений Шведков.

Заместитель руководителя движения Елена Липатова пояснила: «Акцию по раздаче новой детской одежды мы начали 1 июня, в День защиты детей, не случайно. Дети, это не только наше будущее – это наше настоящее! Потому мы должны приложить все усилия к тому, чтобы сегодняшний день стал еще лучше от улыбок детей, которые получат обновки! Мы призываем поддержать нас или последовать нашему примеру. Добрых дел много не бывает!»

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Справочник заменяемости деталей иномарок 1.0 ZoneAlarm Pro 8.0.400.020 3D Plaything 3.004 (2009ENG) Антон Первушин, Астронавты Гитлера Госдума удлинит Первомай, чтобы занять безработных натуральным хозяйством

Последние новости