На тульской птицефабрике с нарушениями хранили лекарства

23.06.2017 16:28 12

Россельхознадзор выявил нарушения на птицефабрики «Тульская», допущенные при хранении лекарственных средств для ветеринарного применения.
Установлено, что часть лекарственных средств хранились непосредственно на полу, нарушена маркировка и нумерация стеллажей, шкафов и полок в них, лекарственные средства не систематизированы в соответствии с действующими правилами, не утверждён способ организации хранения лекарственных средств приказом руководителя организации, не оформлены стеллажные карты, отсутствует выделенная и обозначенная (карантинная) зона или специального контейнер для временного хранения лекарственных средств с истекшим сроком годности, в повреждённой упаковке, недоброкачественных, фальсифицированных.

За нарушения статьи 10.6 КоАП РФ, Закона «Об обращении лекарственных средств» и Правил хранения лекарственных средств для ветеринарного применения птицефабрика и её главный ветеринарный врач привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафов на общую сумму 13 тысяч рублей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Firefox 3.5 RC 1 Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC Фотохудожник Renato Manzi Vectir 2.0 Any DVD Converter Professional 3.7.4

Последние новости