Представлено новое поколение Kia Rio

Представлено новое поколение Kia Rio

Четвертая генерация самого популярного автомобиля в России поступит в продажу в августе.

Автомобиль имеет много общего с моделью, которая с прошлого года выпускается в Китае. Правда, в угоду местным покупателям, имеет более спортивный вид с большими воздухозаборниками, зигзагообразными передними и задними «противотуманками» и имитацией диффузора в заднем бампере.

Представлено новое поколение Kia Rio

Как и раньше, «Рио» построен на платформе нового Hyundai Solaris. Седан стал на 23 мм длиннее и на 40 мм шире (4400 и 1740 мм соответственно. Объем топливного бака увеличен до 50 литров. Багажник стал меньше: 480 литров вместо 500 у модели образца 2011 года. Прибавилось пространства для задних пассажиров: расстояние между рядами сидений выросло на 24 мм, а ширина салона — на 18 мм.

Салон оформлен в более строгом стиле, чем прежде. Новая комбинация приборов выглядит более строгой, а «парящие» клавиши в блоке управления микроклиматом есть даже в простых версиях с обычным кондиционером. Селектор «автомата» стал крупнее, блок клавиш на центральном тоннеле теперь расположен перед рычагом трансмиссии. В списке опций появился обогрев задних сидений, руля и всей площади лобового стекла.

Представлено новое поколение Kia Rio

Двигателей два, оба идентичны новому «Солярису». Более слабый – 1,4 л (100 л/с, 132 Н/м), более мощный – 1,6 л (123 л/с, 156 Н/м). Коробки передач шестиступенчатые: базовая – механическая, а за доплату – «автомат».

В отличие от Hyundai Solaris, в продажу поступит модификация в кузове хэтчбек, но это произойдет в следующем году.

Представлено новое поколение Kia Rio

Фото: Авторевю

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Returnil Virtual System Premium Edition 2.0.1.9002 + key Простой и быстрый способ заработка на игровой платформе Vulkan Pobeda Hamrick VueScan 8.5.14 Pro Multilanguage SmitfraudFix 2.419 (Portable) Занимательная Физика Для школьников

Последние новости