Телемедицина и другая медицинская информатизация в Тульской области потребуют 100-300 млн рублей ежегодно

Телемедицина и другая медицинская информатизация в Тульской области потребуют 100-300 млн рублей ежегодно

Поддержание и развитие единой информационной системы в телемедицине с 2018 года потребует порядка 750 млн рублей из средств федерального бюджета ежегодно.
Об этом сообщил статс-секретарь, замминистра здравоохранения Дмитрий Костенников.

«На 2018 год те средства, которые заложены... 740 млн руб. Мы предполагаем, что такого рода сумма нужна будет в федеральном бюджете ежегодно для поддержания и развития этой системы», — цитируют его «Ведомости».

Он добавил, что в зависимости от региона эта сумма может меняться. По оценке директора департамента информационных технологий и связи Минздрава России Елены Бойко, в среднем каждому субъекту на сопровождение и поддержание новых информационных систем потребуется от 100 до 300 млн рублей.

«Безусловно, всем врачам, которые будут дистанционно взаимодействовать, нужно будет приобрести не только технические навыки взаимодействия с системами, но и знать порядки: когда и при каких случаях может и будет оказываться телемедицинская помощь. Сейчас эти порядки разрабатываются Министерством здравоохранения и экспертным сообществом», — добавила она.

Напомним, в октябре в Тульской области стартует пилотный проект по использованию мобильных телемедицинских комплексов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

И.Ильф, Е.Петров 12 Стульев (Аудиокнига) HDGraph v1.3.0 Final Sandboxie 3.38 iQ версия 2.0 современные тесты Diskeeper 2009 - ProPremier Build 13.0.835.0 RUS+KEYS

Последние новости