Правительство хочет увеличить пошлины на импортное мясо ради «Мираторга» и других отечественных производителей

Правительство хочет увеличить пошлины на импортное мясо ради «Мираторга» и других отечественных производителей

Правительство хочет поднять цены на импортную говядину.
Власти намерены увеличить пошлины на мясо, которое поступает в Россию из Латинской Америки. Сейчас такая продукция ввозится по льготным тарифам.

Льготы урежут в пользу российских производителей. В Минэкономразвития считают, что мясо из развивающихся стран необходимо облагать пошлинами в полном объёме, то есть взимать 15% от стоимости товара. Разница цен между импортной и российской говядиной сократится и удастся выровнять конкурентные условия.

Правительство говорит о том, что программа импортозамещения в сельском хозяйстве даёт результаты, санкции пошли на пользу, и отмена преференций для зарубежных поставщиков даст толчок развитию отечественных производств.

После запрета на ввоз продуктов из Евросоюза и США, Латинская Америка стала главным импортёром мяса в Россию. Мраморную говядину для стейков привозят из Уругвая и Аргентины. Сейчас это единственная альтернатива для потребителя — мясо из Уругвая и Аргентины достаточно качественное и более доступное, стейк на 30-40% дешевле, чем у «Мираторга».

При этом эксперты отмечают, что как только подорожает мясо из Уругвая и Аргентины, то «Мираторг» тоже поднимет свои цены, пишет «Коммерсантъ».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлекаемся со слотом «Lord Of The Ocean» от Вулкан 24 Photoscape 3.4 GetFLV 8.8.15 Speed Commander 12.51.5910 LimeWire Pro 5.2.8 Final Full

Последние новости