Рецепт хороших отношений

21.07.2011 13:50 105

Рецепт хороших отношений

"Не имей сто рублей, а имей сто друзей". Просто и банально. Однако сегодня мы раскроем по-новому смысл этой поговорки.

Согласно недавно прошедшим исследованиям, дружеские отношения обладают целебной силой, и беседа с близким другом является эффективным лекарством средством для лечения депрессии. Настолько, что равно по воздействию, как и продолжительная когнитивная терапия или антидепрессанты.

Так неужели, чтобы я узнал насколько важны хорошие отношения с близкими, обязательно впадать с депрессию? А если я здоров и не нахожусь в депрессии, то как отношусь к своим друзьям и близким?

Близкими людьми я считаю тех, с кем у меня общие желания или хотя бы близкие с моими. Отсюда близкие и общие интересы. Именно из-за них ты его никогда не отпустишь, и он тебя никогда не отпустит. Разумеется, именно до тех пор, пока не придут другие интересы, а соответственно и другие друзья.

Но возвращаемся к пословице. Сколько зубоскальств на эту тему! Вот одни из многих:

При том сколько нынче стоит рубль я с этой пословицей соглашусь!

В пословице "Не имей сто рублей, а имей сто друзей" смысл в том, что сто рублей кончатся - и все, баста. А если есть сто друзей, ты можно у каждого из ста человек по сто рублей занять и не вернуть!

Я выбирают деньги! Не имея друзей прожить можно, а вот наоборот наверняка не получится!

Я согласен, но было бы лучше всего: иметь и деньги, и друзей у которых есть деньги!

Ну пожалуй хватит. Что общего имеют эти фразы? Общим является одинаковое отношения к дружбе: что я получу от этой дружбы? Ведь дружба - это взаимный контакт, а я не хочу контактировать с любым человеком, а только с тем, с кем мне будет интересно.

Любимая миллионами человек песня: "Если друг оказался вдруг и не друг, и не враг, а так..." Но не вдруг. Просто именно в такой момент стало очевидно, что пришла новая пора, которая требует взглянуть друг на друга по-другому и пересмотреть взаимные отношения. То есть именно так я и понял, что нам теперь не по пути.

Так чего же нету в мире, где мы живем? Чего не хватает? А в мире просто-напросто нет такого друга, которому захочется отдать себя и не попросить ничего взамен. Эта отдача - это что-то дивное, невероятно, не из здешнего мира.

Согласно исследованию проведённому учеными выходит, что дружеские отношения должны приносить блаженство и облегчение когда мне плохо. Но если у меня все отлично, то как можно обрести дружеские, взаимные связи? К примеру, можно поделиться радостью. И тогда она удвоится, и это принесёт нам счастье в жизни. Да - настоящим дружелюбием является деление счастья с другом. Мы можем поделиться болезнями, деньгами, жильем или едой, но настоящие друзья делятся собою, отдают себя другу, делая всех счастливыми.

Бывает что нам кажется, что судьба поступила с нами неправильно, нечестно. Мы такие положительные, а она заставила нас общаться с такими нехорошими. Мы хотим дружить с идеальным другом, и этого в принципе невозможно достигнуть, но есть 1 условие - наша дружба тоже должна являться идеальной. Ее условие является: если мы ничего отдавать не хотим, то и друзей мы никогда не найдём...

Уровень способности дружить, можно определить тем насколько мы пожелаем делиться всем с друзьями.

Все построено на взаимном отношении друг к другу. Если мы захотим нести миру добро, то и он ответит нам добром, и тогда наша жизнь заполнится процветанием, гармонией и миром. Но если в наших желаниях есть зависть, вожделение, гордость и корысть - мир легко может превратиться в индивидуальный ад для нас. Враждебно относясь к миру вы затрагиваете самое опасное, то что вызовет враждебное отношение к нам самим.

Люди проявляют реакцию на желания других, каждый хочет увидеть от друга дружелюбие, бескорыстие и любовь. Мы сами можем создать атмосферу вокруг нас, и именно поэтому проблема находится у нас в сердце, а не в окружении, какое бы оно ни было. Хочешь чувствовать себя хорошо - подари себя другу и не потребуй ничего взамен! Этим и проявляется предназначение каждого: дарить добро всем окружающим! Энергия, сила жизни, находится в контакте, связи с другими!

Оказывается, что дружба - это большая наука о счастливых отношениях! Хороший друг - это намного больше, чем обычное товарищество. Называешься другом? Залезай в душу! Там мы будем вместе! Настоящий друг - это твой единомышленник., это тот, кому в голову пришла мысль о выполнении желания другого человека.

Вот так и получается, что не соблюдая правило “ста друзей” приведёт вас к депрессии, и тогда вы начнёте искать их поддержку. А сто друзей вы можете иметь, если готовы поделить себя на сто частей для каждого из них! А про деньги тут и не говорится...

Читайте также: доставка цветов

Следующая новость
Предыдущая новость

Magic Music Editor v8.4.1.2198 Кто заставил Гитлера напасть на Сталина (аудиокнига) Купить электротовары для монтажа Свободный вход через зеркало сайта Программа бонусов казино Вулкан 24

Последние новости