Игорь Каенков сядет на 4 года за мошенничество

Игорь Каенков сядет на 4 года за мошенничество

Сегодня в Алексинском суде вынесли приговор экс-депутату Тульской областной Думы шестого созыва Игорю Каенкову.
По версии обвинения, в августе 2008 года он, используя свои полномочия в ООО «Санаторий (курорт) „Егнышёвка“», составил фиктивный протокол заседания Совета директоров.

Этот протокол послужил основанием для продажи принадлежащего обществу земельного участка по значительно заниженной стоимости. Часть этого участка впоследствии была передана в собственность Каенкову. Уголовное дело было возбуждено ещё в 2015 году.

Суд признал Каенкова виновным. Ему назначили 4 года колонии общего режима. Три года он не сможет занимать должности в коммерческих структура, в органах власти. Каенков заключён под стражу в зале суда, сообщает «Первый тульский».

Каенков входил в состав фракции «Единая Россия», покинул Тульскую облдуму в апреле 2015 года по собственному желанию в связи с состоянием здоровья. С 2001 по 2013 год являлся председателем Тульской федерации профсоюзов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги Рынок жилья в Москве рухнул. Но этого никто не хочет признать 21 Способ дожить до 100 лет (аудиокнига) Новая русская доктрина Пора расправить крылья Тотал больше 2 в футболе: стратегии и примеры

Последние новости