Банк России заключил соглашение о сотрудничестве с Министерством образования и науки Республики Татарстан

Центральный банк Российской Федерации 26 октября заключил соглашение о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности граждан с Министерством образования и науки Республики Татарстан. Документ подписали и.о. заместителя начальника Волго-Вятского ГУ Банка России – управляющего Отделением – НБ Республика Татарстан Марат Шарифуллин и министр образования и науки Республики Татарстан Энгель Фаттахов.

Территориальное подразделение Банка России и региональный Минобрнауки будут взаимодействовать при организации мероприятий, а также реализации проектов и программ по финансовой грамотности в образовательной системе региона.

При участии Банка России разработано учебно-методическое пособие по финансовой грамотности школьников. Некоторые модули внесены в образовательную программу в рамках преподавания обществознания, а также дополнительного предмета по выбору.

В Республике Татарстан пилотное преподавание финансовой грамотности на постоянной основе уже ведется в двух школах – лицее-интернате №7 г.Казани и школе №1 Азнакаевского муниципального района.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 LimeWire PRO 5.1.4 Final full Registry Easy 5.6 + key Авиация и Космонавтика Выпуск 49 WinNc v4.701f

Последние новости